• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошла торжественная церемония открытия моста через реку Аламедин и улицы Сухэ-Батора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.22 /Кабар/. В Бишкеке с участием мэра столицы Эмилбека Абдыкадырова состоялась торжественная церемония открытия моста через реку Аламедин и улицы Сухэ-Батора, сообщили в мэрии Бишкека.

Отмечается, что в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» реконструирован отрезок улицы от улицы 7 апреля до Каралаева со строительством моста. Четырехполосная дорога возведена с нуля. Она связала улицы Каралаева и 7 апреля.

Протяжённость же дороги составляет 700 метров, ширина проезжей части – по 8 метров с обеих сторон ЮБЧК, общая ширина –16 метров. С обеих сторон проезжей части уложили тротуары шириной по 2,25 метра и ирригацию.

Отметим, что через мост улица Сухэ-Батора соединится с улицей 7 апреля и через нее горожане получат выход к восточной части города. Также это одно из решений по разгрузке автомобильных заторов.

Отметим, в рамках второй фазы проекта за счёт средств гранта Китайской Народной Республики будет реконструировано 60 улиц общей протяженностью 70 километров, а также построено 5 мостов.

Мэрия города Бишкек благодарит Посольство Китайской Народной Республики в Кыргызской Республике и китайскую корпорацию China Road & Bridge Corporation за плодотворное сотрудничество!

Комментарии

Оставить комментарий