• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Госстрое обсудили вопросы поквартирного отопления жилых зданий высотой до 10 этажей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.18. /Кабар/. Госстрой организовал и провел совещание с представителями строительных кампаний, ОсОО «Газпром Кыргызстан», уполномоченных государственных органов по вопросу поквартирного отопления жилых зданий высотой до 10 этажей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На совещании, обсуждались проблемы в этой области, и было достигнуто понимание того, что к проектированию, строительству и эксплуатации поквартирного отопления, представляющий собой объект повышенной опасности необходимо подходить со всей ответственностью на всех его этапах.

Предыстория вопроса. На основании проведенного эксперимента, в установленном порядке приказом Госстроя от 21 мая 2018 года №121 внесено изменение в СНиП КР 42-01-2015 «Проектирование систем газоснабжения», в части позволяющем применять для теплоснабжения и горячего водоснабжения поквартирное отопление жилых зданий высотой до 10 этажей. Еще ранее введено в правовое поле республики СП 41-108-2004 «Поквартирное теплоснабжение жилых зданий с теплогенераторами на газовом топливе».

Также в июне на площадке Госстроя был проведен обучающий семинар по проектированию, строительству и эксплуатации поквартирного отопления для специалистов государственных, проектных и строительных организаций. Следует отметить, что нововведение производилось в тесном сотрудничестве с ОсОО «Газпром Кыргызстан».

Комментарии

Оставить комментарий