• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошла ярмарка вакансий и профессий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.23. /Мээрим Болотбекова - Кабар/. Сегодня, 28 апреля, в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им. Г. Айтиева состоялась ярмарка вакансий и профессий.

В ней приняли участие представители 10 университетов, 20 профильных лицеев и учебных центров.

Отмечено, что данное мероприятие окажет значительное влияние на борьбу с безработицей и предоставит хорошие возможности в поиске работы потенциальным соискателям.

Главные задачи ярмарки — содействие трудоустройству выпускников образовательных учреждений, повышение конкурентоспособности безработных, в том числе молодежи на рынке труда, обеспечение их постоянной работой.

Работодатели провели экспресс-интервью с потенциальными кандидатами и предоставили информацию о более чем 6 тыс. вакансиях в различных сферах трудовой деятельности.

Основными организаторами являются Министерство труда, социального обеспечения и миграции КР, Бишкекское городское управление по содействию занятости, бизнес-ассоциация JIA, МОиН КР, мэрия Бишкека при поддержке кыргызско-германского проекта "Содействие занятости и профессиональному обучению", реализуемого Германским обществом по международному сотрудничеству по поручению правительства Германии.

Комментарии

Оставить комментарий