• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит EXPO «Женское Предпринимательство-2023»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.23. /Кабар/. В Бишкеке с целью продвижения женщин-предпринимательниц и гендерного равенства в Кыргызстане с 6 ноября стартовала EXPO «Женское предпринимательство-2023».

Значимое событие является динамичным и вдохновляющим мероприятием с целью продвижения предпринимательского духа женщин в Кыргызстане.

«EXPO Женское предпринимательство – 2023 уже третий год становится ярким событием в области расширения прав и возможностей и развития предпринимательского духа, организованный Структурой «ООН-женщины» в КР. В основе этой инициативы лежит неизменное стремление женщин вдохновлять друг друга, и стимулировать позитивные изменения как в предпринимательской экосистеме, так и в обществе в целом. EXPO 2023 - это свидетельство силы единства. Он представляет собой объединение усилий женщин-предпринимательниц, инвесторов и партнеров, которых вдохновляет общее видение инклюзивности, многообразия и непоколебимого принципа ЦУР «Не оставлять никого позади», - отмечает представительница Структуры «ООН-женщины» в КР Улзийсурен Жамсран.

В мероприятии приняли участие более 100 женщин-предпринимательниц, которые представляют свою продукцию и смогут ее реализовать среди населения республики.

В рамках мероприятий к EXPO «Женское предпринимательство-2023» запланированы:
- выставка продукций предпринимательниц с 6-10 ноября в ТЦ «Азия-Молл» EXPO Женское предпринимательство-2023;
- 13-14 ноября в ololo Planet, вдохновляющие истории успеха женщин-предпринимательниц и бизнес-нетворкинг;
- презентации бизнес-проектов.

Выставка проводится под руководством Структуры «ООН-женщины» в тесном партнерстве с Министерством экономики и коммерции КР, Европейским банком реконструкции и развития в Центральной Азии, Accelerate Prosperity, Институтом исследований экономической политики КР, чтобы объединить женщин-предпринимательниц, инвесторов и партнеров, которые разделяют приверженность основным ценностям инклюзивности, разнообразия и принципа «Никого не оставить позади».

Комментарии

Оставить комментарий