• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет Кубок президента КР по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.22. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке с 25 августа по 5 сентября на городском катке «Bishkek Arena» пройдет международный турнир на Кубок президента КР по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила вице-президент Федерации хоккея КР, главный организатор «Кубка президента КР» Асель Абдыгулова.

С ее слов, впервые в истории отечественного спорта при поддержке президента Кыргызстана Садыра Жапарова турниру дан высокий статус «Кубка президента Кыргызстана».

«Наш турнир пройдет среди детей трех возрастных категорий – 10-ти, 13-ти и 14-ти лет. Ожидаются участники из США, Румынии, Турции, Эстонии, Латвии, Узбекистана и Казахстана, а также ребята из регионов Кыргызстана. Уверена, что после данного турнира уровень интереса к хоккею возрастет», - сказала Асель Абдыгулова.

Отмечено, что главными организаторами мероприятия стали Департамент спорта и Нарынско-хоккейная лига.

Кроме этого, ожидается приезд представителя из американской академии хоккея, который будет проводить отбор детей, а также покажет мастер-класс для местных тренеров.

Как добавил директор Департамента физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Канат Шабданбаев, подобные мероприятия станут ежегодными в Кыргызстане.

28 августа в 18:00 на городском катке в Бишкеке состоится торжественное открытие и подписание меморандума между всеми хоккейными представителями стран-участниц.

Комментарии

Оставить комментарий