• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке двое мужчин и женщина напали на таксиста

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.21. /Кабар/. В Бишкеке милиция задержала подозреваемых в нападении на таксиста, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции 19 ноября 2021 года в УВД Первомайского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Э.У. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской внешности, которые примерно в 04.00 часов в жилмассиве “Тынчтык”, пытаясь задушить ремнем безопасности, завладели автомашиной марки «Mazda Demio», деньгами в сумме 2 500 сомов и мобильным телефоном марки “Редми” стоимостью 15 000 сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 202 (Разбой) УК КР.

Оперативниками пятого отдела милиции УВД Первомайского района и СКМ ГУВД г.Бишкек был установлен и задержан на территории столицы по подозрению в совершении данного преступления С.А. 1979 года рождения. Он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В ходе дальнейшего расследования были установлены сообщники задержанного. Оперативники столичной криминальной милиции сразу вышли на след предполагаемых преступников и задержали на территории города. Ими оказались К.У. 1992 года рождения и О.Н. 1983 года рождения. Они доставлены в следственную службу и на основании статьи 98 УПК КР водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время продолжаются следственные и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий