• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке частная школа уничтожала деревья, владельцу грозит штраф

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ежедневно командой санитарно-экологической инспекции муниципалитета проводится работа по улучшению санитарного состояния, благоустройства и озеленения городской территории.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, накануне к нам поступил сигнал об уничтожении деревьев, растущих у придорожной зоны рядом с частной школой «American School» (ул. Юнусалиева №160). Инспекторы сразу же выехали на место, чтобы проверить достоверность сообщения и подтвердили факт вырубки зелёных насаждений. На месте был составлен протокол на владельца школы Э.Усубакуновой по статье 120 Кодекса КР «О нарушениях», ей грозит штраф в 3 тыс. сомов.

А вот компания «Электросила», кафе «Сити» и горожанка Р.Нухарова выбрасывали мусор в неположенном месте и не соблюдали порядок на прилегающей территории. За это мы им выписали штрафы по статье 70 для физических лиц – 3 тыс. сомов, для юридических – 13 тыс. сомов.

Компания «Чайна Роуд» дополнила список непорядочных. Она оштрафована по части 2 статьи 71 на 23 тысячи сомов за выброс производственного мусора на одной из улиц.

«Дорогие горожане, предприниматели и организации! Пожалуйста! Следите за порядком возле домов и офисов, не выбрасывайте и не сжигайте мусор в неустановленных местах, ведь согласно правилам благоустройства столицы мы все обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте. Пожалуйста! Берегите себя и родной город!», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий