• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Российские ведущие специалисты в области акушерства, гинекологии и перинатологии провели семинар для докторов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Российские ведущие специалисты в области акушерства, гинекологии и перинатологии провели научно-практический семинар для практикующих докторов республики, сообщает Фонда ОМС.

По ее данным, тридцать ведущих российских медицинских работников Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова в рамках международного проекта по охране здоровья матерей, новорожденных и детей до 5 лет в течении двух недель провели научно-практический семинар по ключевым направлениям, с использованием высокоточного симуляционного оборудования.

Для участия в семинаре, со всех уголков нашей страны в столицу были приглашены 100 участников, это врачи акушер-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и неонатологи. На базе КГМА им.Ахунбаева и городского перинатального центра г.Бишкек.

«В рамках международного проекта по снижению материнской и младенческой смертности прошел выездной семинар российских медицинских работников Национального медицинского исследовательского центра им. В.И. Кулакова г.Москва. Обучили наших специалистов новым технологиям и достижениям в области здоровья матери и ребенка», - отметила она.

На базе городского перинатального центра (4 роддом) обучались неонатологи, в КГМА акушер гинекологи на симуляционом оборудовании отрабатывали практические навыки по оказанию неотложной помощи женщинам. «Это долгосрочный проект, мы в течении 10 лет сотрудничаем с национальным центром Кулакова, куда ранее выезжали наши специалисты и обучались оказанию неотложной помощи женщинам и детям», - сказала главный специалист управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Минздрава Раиса Асылбашева.

Организаторы семинара придерживались всех мер безопасности Covid-19.

Комментарии

Оставить комментарий