• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Баткенской области незаконно начали строить 5-этажный дом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Госстроем выявлен факт незаконного строительства объекта в Баткенской области.

По данным пресс-службы ведомства, в ходе работ по выявлению и пресечению незаконного строительства управлением архитектурно-строительного контроля Баткенской области Госстроя КР установлено нарушение в части несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм и начала самовольных строительных работ 5-этажного жилого дома по адресу г. Кызыл-Кия ул. 60 лет Кыргызстана.

«Инспекторами было установлено, что застройщик незаконно начал осуществлять строительно-монтажные работы без соответствующих градостроительных документов. В связи с чем предприняты необходимые меры, предусмотренные законодательством КР и направлены в судебные органы для принятия законного решения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что управлениями по архитектурно-строительному контролю Госстроя постоянно ведется работа в рамках возложенных полномочий на основании заявлений от граждан и предписаний об устранении нарушений законодательства КР поступивших из органов прокуратуры.

Комментарии

Оставить комментарий