• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Узбекистан и ОАЭ договорились о сотрудничестве в области трудовых ресурсов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.19 /Кабар/. Узбекистан и ОАЭ договорились о сотрудничестве в области трудовых ресурсов, сообщает портал Podrobno.uz со ссылкой на телеканал "Uzbekistan 24".

В Ташкенте прошли двусторонние переговоры с участием делегации Объединенных Арабских Эмиратов и представителей Министерства труда и занятости Узбекистана по обсуждению протокола межправительственного сотрудничества в области трудовых ресурсов. Ожидается, что этот важный документ будет подписан в ближайшее время.

Стороны расставили акценты для будущего документа. Это составление трудового договора в области сотрудничества, а также создание совместных комитетов.

"Объединенные Арабские Эмираты – страна, в которой созданы все условия для мигрантов со всего мира, в том числе и рабочие места. Несомненно, что для узбекистанцев будет полезно повысить квалификацию в нашей стране. Мы планируем создать совместный комитет. Который будет содействовать трудоустройству мигрантов из Узбекистана на рынке ОАЭ", - сказал Абдулла Али Рашед Ал Наими, директор Департамента международных отношений Министерства человеческих ресурсов и эмиратизации (ОАЭ).

На сегодняшний день в нашей стране функционирует свыше 90 предприятий, созданных при участии капитала из ОАЭ. За 11 месяцев 2018 года товарооборот между двумя странами достиг около 124 миллионов долларов. При этом экспорт узбекской продукции составил более 52 миллионов долларов, а импорт – порядка 71 миллиона долларов.

Комментарии

Оставить комментарий