• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекско-пакистанское сотрудничество выходит на качественно новый уровень

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.22 /Кабар/. 2 марта текущего года в городе Исламабаде (Пакистан) состоялась встреча заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова с советником Премьер-министра Пакистана по вопросам торговли и инвестиций Абдул Раззаком Давудом, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на Министерство инвестиций и внешней торговли РУз.

В ходе встречи стороны обсудили текущую повестку двустороннего сотрудничества, ход подготовки к предстоящему визиту Президента Республики Узбекистан в Исламскую Республику Пакистан и мероприятиям, запланированным в рамках данного визита, а также дальнейшие шаги по углублению взаимовыгодного партнерства двух стран. Стороны выразили уверенность, что визит на высшем уровне придаст новый ощутимый импульс развитию взаимоотношений двух государств и позволит вывести их на качественно новый уровень.

Рассмотрен ряд вопросов в области торгово-экономического, инвестиционного, промышленного, транспортно-логистического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Обменявшись мнениями о механизмах их решения, стороны договорились прийти к конкретным договоренностям в ходе 7-го заседания Узбекско-Пакистанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоялась во второй половине дня.

По итогам встречи стороны выразили приверженность активному взаимодействию на межправительственном и межведомственном уровнях с целью ускоренного продвижения совместных проектов и инициатив, направленных на углубление многопланового сотрудничества двух стран.

Фото: Yuz.uz

Комментарии

Оставить комментарий