• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Узбекистан и ИБР подписали соглашения на $400 млн

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.04.23. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В рамках второго Ташкентского международного инвестиционного форума Узбекистан и Исламский банк развития /ИБР/ подписали соглашения на 400 млн долларов. Эти средства будет направлены для реализации проектов в области модернизации сельской и транспортной инфраструктуры, развития дошкольного образования. Об этом было отмечено сегодня в ходе встречи президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с президентом ИБР Мухаммадом бин Сулейманом аль-Джассира, сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего углубления полномасштабного сотрудничества с группой Банка в рамках новой среднесрочной Программы партнерства.

Важное внимание уделено расширению практического взаимодействия и продвижению конкретных проектов в области поддержки предпринимательства и частных инвестиций, совершенствования финансовых инструментов, активного вовлечения структур Банка в проектную деятельность, а также по расширению технического содействия в вопросах вступления нашей страны в ВТО и создания инновационной экосистемы.

В настоящее время общая сумма совместных проектов ИБР в Узбекистане превышает 1,3 млрд. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий