• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Против сотрудника милиции, случайно убившего своего коллегу в Нарыне, возбудили дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.17. /Кабар/. Против сержанта милиции ГУГССО МВД в городе Нарын возбуждено уголовное дело по факту убийства коллеги из-за неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщили в УВД Нарынской области.

Напомним, 25 октября 2017 года примерно в 18:15 часов в оружейной комнате дежурной части ГОВД г.Нарын сотрудник старший сержант милиции 1991 гр., в момент сдачи пистолета макарова непроизвольно выстрелил в сторону своего коллеги - в старшину милиции.

Выстрел из пистолета раздался, когда милиционер решил осмотреть оружие.

Пуля попала в грудь напарника, от полученного огнестрельного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.

Сообщается, что оба сотрудника милиции служили в одном отделе, в момент происшествия находились в оружейной комнате для сдачи оружий после службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 316 (халатность, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Старший сержант милиции М.Н. задержан и водворен в ИВС.

Следствие продолжается.

На месте происшествия находится заместитель МВД Алмаз Орозалиев совместно с сотрудниками службы внутренних расследований для проведения объективного служебного расследования, где также будет дана оценка действиям руководителей, допустивших упущения в организации служебной подготовки своих сотрудников.

К ним также будут применены самые строгие меры дисциплинарного характера.

МВД выражает искреннее соболезнование родным и близким погибшего сотрудника.

«Разделяем боль и горечь утраты. Мы всегда будем вспоминать его добрым словом. В памяти сослуживцев он запомнился как ответственный, добросовестный и добродушный сотрудник. Это большая потеря для нас. Скорбим вместе с родными. Светлая память о Жолдошбек уулу Адилета навсегда сохранится в наших сердцах», - передают в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий