• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

УЕФА провел новую жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов после скандала

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.21. /Кабар/. Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» по новому варианту жеребьевки.

Первые матчи 1/8 финала пройдут 15/16 и 22/23 февраля, ответные - 8/9 и 15/16 марта 2022 года. В первом, отмененном варианте соперником парижан был английский «Манчестер Юнайтед».

Остальные пары теперь выглядят следующим образом:

- «Зальцбург» (Австрия) – «Бавария» (Мюнхен, Германия),
- «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – «Аякс» (Амстердам, Нидерланды),
- «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) – «Манчестер Сити» (Англия),
- «Атлетико» (Мадрид, Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия),
- «Интер» (Милан, Италия) – «Ливерпуль» (Англия),
- «Челси» (Лондон, Англия) – «Лилль» (Франция),
- «Вильярреал» (Испания) – «Ювентус» (Турин, Италия).

Церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов была проведена в понедельник заново из-за ошибки, допущенной при выборе соперника испанского «Вильярреала». Экс-футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин вытащил шар с английским «Манчестер Юнайтед», с которым команда Унаи Эмери играла в одной группе, а значит не может встретиться в 1/8 финала. Шар с «Манчестер Юнайтед» убрали из корзины, после чего «Вильярреалу» в соперники достался английский «Манчестер Сити». Затем при выборе соперника для испанского «Атлетико» организаторы забыли добавить шар с названием «Манчестер Юнайтед». Испанцам выпала немецкая «Бавария».

Как отмечает пресс-служба УЕФА, сбой произошел из-за технической проблемы, связанной с программным обеспечением поставщика услуг, который отвечал за инструктаж официальных лиц по поводу того, кто и с кем может сыграть.

Финал Лиги чемпионов нынешнего сезона примет арена на Крестовском острове в Санкт-Петербурге 28 мая.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий