• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Телефонные мошенники. В милиции рассказали, что будет с курьерами, которые оказались соучастниками аферы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД города Бишкек Талантбек Асаналиев в прямом эфире «Биринчи радио» рассказал, что будет с таксистами и курьерами, которые поневоле оказались соучастниками аферы.

Отвечая на вопросы, Асаналиев отметил, они уже обратились с письмами в фирмы по осуществлению перевозки пассажиров и курьерские службы о необходимости оповестить каждого сотрудника о происходящих случаях с мошенниками.

«Чтобы каждый таксист и курьер включил свою бдительность; если они видят, что человек передает пакет, при этом сам взволнован, возбужден и просит доставить пакет, то в таком случае нужно сообщить в милицию, потому что зачастую пожилые люди, пенсионеры на эмоциях, не разбираясь, могут повестись на обман», — сказал он.

По его словам, в милицию были доставлены несколько курьеров, в отношении них проводится следствие. Также и в отношении таксистов будут проводиться следственно-оперативные действия.

«Установим таксиста, его доставят в следственную службу, он будет опрошен и все будет в рамках закона», — сообщил Асаналиев.

Комментарии

Оставить комментарий