• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

После обновления системы освещения «Кыргыз темир жолу» за год сэкономила 2 млн сомов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.24. /Кабар/. Замена устаревших ламп накаливания на современные светодиодные светильники на объектах железной дороги привела к заметной экономии электроэнергии в размере порядка 2 миллионов сом, сообщили в пресс-службе «Кыргыз темир жолу».

По ее данным, с 2021 по 2023 годы были установлены более 400 светодиодных светильников на мачтах, освещающих территории станций, на перронах для удобства посадки и высадки пассажиров и на охраняемых переездах, где осуществляется проезд автомобильного транспорта через железную дорогу. В результате экономия электроэнергии составила за месяц 165 тыс. 849 сомов, а за год — порядка 1 млн 990 тыс. 188 сомов.

Качество освещения на мачтах, установленных в горловинах станции для освещения всего периметра территории станции, улучшены по таким параметрам, как световой поток в три раза выше, срок службы в 11 раз больше, экономия электроэнергии в 8 раз больше. На освещении перрона световой поток улучшен в 2 раза, срок службы в 17 раз дольше, экономия электроэнергии в 5 раз больше.

Эти улучшения не только содействуют безопасности на железнодорожных объектах, но и способствуют более эффективному использованию энергоресурсов.

Комментарии

Оставить комментарий