• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ЦОНы переходят на удлиненный график работы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.23. /Кабар/. С 1 июня текущего года межрегиональные отделы Департамента регистрации населения при Министерстве цифрового развития (МЦР) по республике переходят на удлиненный график работы с 08.00 до 20.00 со скользящим обеденным перерывом, сообщили в МЦР КР.

Как отмечается, при этом, в новом графике работы учтены все требования Трудового кодекса КР. Продолжительность рабочего дня будет составлять не более 8 часов за один рабочий день. Сотрудники будут работать по сменам.

«Межрегиональные отделы Департамента регистрации населения при МЦР КР функционирующие в формате межрегионального отдела, а также, расположенные в Центрах обслуживания населения по республике будут переходить на новый формат работы, при этом, с 08:00 до 20:00 будет утвержден график работы сотрудников. Один и тот же сотрудник не будет работать больше 8 часов, следуя нормам Трудового кодекса КР», - говорится в сообщении.

Данные изменения проводятся для создания наиболее комфортных условий и удобства граждан при получении государственных услуг, а также улучшения качества и доступности предоставляемых услуг.

Комментарии

Оставить комментарий