• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Таджикистан откроет пропускные пункты на границе с Узбекистаном с 15 марта полностью

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.22 /Кабар/. С 15 марта 2022 года деятельность пропускных пунктов государственной границы Таджикистана с Узбекистаном переводится на обычный режим, сообщает агентство Ховар".

Также отменяется использование защитных масок среди населения Таджикистана, а свадьбы и национальные торжества будут проводиться в соответствии с действующим законодательством.

Соответствующее решение принял Республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в Таджикистане.

Отмечается, что данное решение принято с учётом нормализации эпидемиологической обстановки в Таджикистане и с целью обеспечения полной деятельности хозяйственных направлений в стране, обогащения экономики страны, ещё большего укрепления экономических и социальных связей с соседними государствами.

Согласно решению, официально признаётся свидетельство о вакцинации против COVID-19, выданное органами и учреждениями здравоохранения Узбекистана, а также другими странами Содружества Независимых Государств после прохождения вакцинации.
«При поступлении граждан Таджикистана на территорию Республики Таджикистан и иностранных граждан при предъявлении справки с результатом «отрицательно» вирусологической проверки страны покидания относительно COVID-19, которая действительна в течение 72-х часов, они освобождаются от прохождения повторных проверок в пунктах пропуска через государственную границу Республики Таджикистан», - говорится в решении.

Комментарии

Оставить комментарий