• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Таджикистан и США обсудили наркоситуацию в Афганистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Кабар/. Наркоситуация в Афганистане и регионе была обсуждена накануне в ходе встречи директора Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана Хабибулло Вохидзода с заместителем посла Соединенных Штатов Америки в РТ Бриджит Уокер? сообщает агентство "Авеста".

В ходе встречи директор Агентства проинформировал Бриджит Уокер о наркоситуации в Таджикистане, достижениях страны и её правоохранительных органов в этой сфере.

Стороны также обсудили наркоситуацию в Афганистане и регионе, транспортировку и контрабанду наркотических средств через государственную границу, финансовую и материально-техническую поддержку Агентства со стороны правительства США, а также создание новых межрайонных отделов в приграничных районах Хатлонской области.

В продолжение встречи Хабибулло Вохидзода выразил благодарность за высокий уровень плодотворного сотрудничества в сфере контроля над наркотиками, в частности, за рассмотрение вопроса о финансировании повышения квалификации сотрудников Агентства.

В завершение встречи Бриджит Уокер ознакомилась с деятельностью служебных собак Агентства и с военно-тактическими учениями, а также приняла участие в сжигании и уничтожении наркотических средств.

Комментарии

Оставить комментарий