• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Султанбаев назвал ложью информацию о запрете на приземление самолета с телом Назгуль Толомушевой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.23. /Кабар/. Пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев опроверг информацию о том, что власти якобы не дали приземлиться самолету из Минска в Бишкеке с телом Назгуль Толомушевой, супруги бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева.

По его словам, самолет с телом упомянутой Назгуль Толомушевой приземлился в Бишкеке накануне, 17 января, родные забрали тело на малую родину.

«Вместе с тем напоминаем об ответственности за распространение ложной информации согласно законодательству и призываем не распространять ложную информацию, вводящую общественность в заблуждение», - написал он.

Напомним, в СМИ появилась информация о гибели жены бывшего президента Курманбека Бакиева в Минске. Причиной смерти стала болезнь сердца. Также сообщалось, что она будет похоронена на малой родине, в селе Казарман Тогуз-Тороуского района Джалал-Абадской области.

Курманбек Бакиев был свергнут 7 апреля 2010 года в ходе народных волнений. После чего сбежал в Беларусь. Тогда погибли 86 человек. Бывший президент заочно приговорен к 30 годам лишения свободы по обвинению в нескольких уголовных делах.

Комментарии

Оставить комментарий