• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Суд признал экс-вице-мэра Бишкека Азиза Алымкулова виновным в злоупотреблении и приговорил к штрафу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Экс-вице-мэр Бишкека Азиз Алымкулов признан виновным по статье злоупотребление должностным положением и выплатит штраф в пользу государства.

Как сообщает пресс-служба Первомайского района, приговором Первомайского районного суда от 26 мая 2021 года Алымкулов А.Э. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.320 Уголовного кодекса КР, ему назначено наказание в виде штрафа VI категории в размере 2600 расчетных показателей, то есть 260 тыс. сомов в доход государства.

Напомним, ранее ГКНБ сообщал, Военной прокуратурой в рамках расследуемого уголовного дела по факту незаконного обогащения и коррупции при предоставлении в пользование дорогостоящих земельных участков в столице задержаны начальник райотделения УГКНБ А.Ж. и бывший вице-мэр г.Бишкек А.А.

Следствием установлено, что указанные высокопоставленные должностные лица, злоупотребляя должностным положением, в сговоре с отдельными должностными и аффилированными лицами, с целью незаконного обогащения, оказывая давление на ответственных сотрудников мэрии г.Бишкек и её ведомственных подразделений, вынуждали незаконно оформлять земельные участки на их аффилированных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий