• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Строительство Орокской средней школы Чуйской области на стадии завершения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.21. /Кабар/. Строительство Орокской средней школы в селе Селекционное Сокулукского района Чуйской области начато из средств Единого депозитного счета в 2019 году, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

Строящаяся школа состоит из двух 2-этажных учебных корпусов, спортзала и переходной галереи. Проектная мощность объекта образования с общей площадью 3220,5 квадратных метров рассчитана на 500 ученических мест.

Согласно проекту, в новой школе предусмотрены все необходимые условия: спортивный зал с раздевалкой, актовый зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, душевые кабинки для учащихся и персонала. Кроме основных классных кабинетов, в школе имеются кабинеты иностранных языков и информатики, мастерские, кабинет по кулинарии, лаборатории по химии, физике, географии и биологии. Классные помещения также рассчитаны на проведение групповых и индивидуальных занятий с небольшим количеством учеников.

На сегодняшний день объект находится на стадии завершения. Подрядной организацией выполнены все строительные работы на объекте, подведены наружные и внутренние коммуникации, производится поставка и установка оборудования и мебели, а также завершено благоустройство территории. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы спортзала и столовой. Завершается строительство котельной и наружного туалета.

Отметим, что стоимость объекта составляет 106 млн 613 тыс. 500 сомов. В текущем году для завершения строительства выделено 5 млн 225 тыс. сомов. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий