• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Специалист из США: Горы Таджикистана снижают уровень заболеваемости COVID-19 в стране

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.20 /Кабар/. Низкий уровень заболеваемости и смертности в Таджикистане от COVID-19 связан с тем фактом, что Таджикистан – горная страна, с небольшим скоплением людей, заявил доктор Института здоровья США Ораш Алои в ходе онлайн-семинара по профилактике и лечению COVID-19, сообщает агентство "Азия плюс".

В семинаре принимали участие заместители министра здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, руководители медицинских учреждений и врачи, непосредственно лечащие пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрава и социальной защиты Таджикистана.

Американский доктор пояснил, что поскольку большинство людей в Таджикистане живут в горах, то там можно поддерживать хорошую социальную дистанцию.

Доктор Алои заявил, что один из способов предотвратить это заболевание – регулярно открывать окна в общественном транспорте и дома. Было отмечено, что этот фактор может помочь предотвратить распространение болезни.

Он также подчеркнул, что обязательное соблюдение масочного режима также очень полезно для профилактики коронавируса COVID-19.

В Таджикистане число инфицированных коронавирусом с начала пандемии достигает 12 тыс. 469 человек, выздоровевших на сегодня - 11 тыс. 881 человек. Число скончавшихся от COVID-19 - 87 человек с начала пандемии.

Комментарии

Оставить комментарий