• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники ОВД Ыссык-Атинского района провели для школьников день открытых дверей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.19 /Кабар/. ИДН ОВД Ыссык-Атинского района совместно с РОО Ыссык-Атинской районной государственной администрацией составлен план мероприятий по профилактике правонарушений среди учащихся и несовершеннолетних общеобразовательных организаций, по отвлечению детей от совершения противоправных действий во время весенних каникул. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Так, 25 марта 2019 года в 10:00 часов в здании ОВД Ыссык-Атинского района проходило мероприятие «День открытых дверей». В нем приняли участие около 90 учащихся общеобразовательных учреждений совместно с социальными педагогами СШ Кенеш, СШ Буденовка, г.Кант КСШ №1, КСШ№2 Красно-Милянтанская, СШ Ивановская школа (Надежда).

В рамках мероприятия руководителями и инспекторами ИДН ОВД Ыссык-Атинского района были проведены профилактические лекции на правовые темы. Учащиеся имели возможность задать вопросы, касающиеся прав и обязанностей несовершеннолетних, а также о наказаниях за совершенные ими правонарушения и преступления.

Позже ребятам проведена экскурсия по кабинетам, где они получили уникальную возможность увидеть работу некоторых служб изнутри. Лектор продемонстрировал оружие, средства индивидуальной защиты и активной обороны, состоящие на вооружении в ОВД, подробно рассказал о каждом предмете и ответил на все интересующие вопросы школьников.

По окончанию встречи школьники обменялись своими впечатлениями о проведенной увлекательной встрече с сотрудниками милиции.

Комментарии

Оставить комментарий