• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Садыр Жапаров: Как глава государства я чувствую большую ответственность перед народом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.21. /Кабар/. «Как глава государства и глава исполнительной власти я чувствую большую ответственность перед народом за условия жизни каждого гражданина Кыргызстана», — заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 25 декабря, на заседании кабинета министров КР.

Глава государства остановился на вопросе о плане мероприятий Кабинета Министров по реализации Национальной программы развития КР до 2026 года.

«Мы очень быстро вышли из политических потрясений, политический кризис закончился. Состоялись крупные выборы. Теперь надо работать. А теперь поговорим о наших целях и планах. Наша цель — построить новый Кыргызстан», - сказал глава государства.

По его словам, новый Кыргызстан должен стать страной граждан, которые гордятся прошлым, довольных сегодняшней жизнью, свободных граждан, которые с оптимизмом смотрят в будущее.

Президент подчеркнул, что в ближайшие 5 лет государственная политика будет направлена на построение нового Кыргызстана, повышение доверия и единства граждан, повышение их активности, творческого потенциала, а также улучшение качества жизни и обеспечение защиты их прав.

«Как глава государства и глава исполнительной власти я чувствую большую ответственность перед народом за условия жизни каждого гражданина Кыргызстана. Поэтому моя команда занимается серьезными структурными реформами в государственной системе и экономике. Как вы знаете, мы приняли Национальную программу развития Кыргызской Республики до 2026 года», — отметил Садыр Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий