• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

«Реал» по пенальти победил «Атлетико» и завоевал Суперкубок Испании

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.01.20. /Антон КубицкийКабар/. Футболисты мадридского «Реала» в серии пенальти победили «Атлетико» в финальном матче Суперкубка Испании. Турнир завершился в Саудовской Аравии.

В основное и дополнительное время команды не сумели открыть счет. В серии пенальти «Реал» оказался сильнее - 4:1.

На 116-й минуте прямую красную карточку за нарушение правил против выходившего один на один с вратарем Альваро Мораты получил полузащитник «Реала» Федерико Вальверде. В результате последовавшей стычки желтые карточки получили один футболист «Реала» и два игрока «Атлетико».
В полуфинальном матче «Реал» обыграл «Валенсию» со счетом 3:1, «Атлетико» в своем полуфинале оказался сильнее «Барселоны» (3:2).

«Реал» в 11-й раз стал обладателем Суперкубка Испании, «Атлетико» выигрывал трофей дважды. Рекордсменом по количеству побед является «Барселона» (13).

Суперкубок Испании впервые проходит в формате финала четырех. «Барселона» и «Валенсия» вошли в число участников на правах финалистов Кубка Испании сезона-2018/19, «Барселона» также стала победителем чемпионата страны прошлого сезона. «Атлетико» и «Реал» попали как команды, занявшие второе и третье места в национальном первенстве.

Комментарии

Оставить комментарий