• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене состоялось открытие нового футбольного поля при поддержке УНП ООН

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.17 /Роман Гайнанов - Кабар/. В Баткене состоялось официальное открытие футбольного поля в селе Кулунду Баткенской области. Новое футбольное поле было построено в рамках программы Управления ООН по наркотикам и преступности по реализации местного плана по профилактике правонарушений, разработанного местным сообществом в 2016 году.

На его строительство молодежный центр в с. Кулунду в партнерстве с местными органами власти сумел привлечь финансирование на строительство футбольного поля на сумму более 2 миллионов сом.

Новое футбольное поле было построено в рамках реализации местного плана по профилактике правонарушений, разработанного местным сообществом в 2016 году при активном участии органов местного самоуправления, милиции, общественно-профилактического центра и гражданского общества. В рамках реализации совместного плана по профилактике правонарушений были привлечены инвестиции из местного бюджета и инвестиции внешних доноров в размере 5 миллионов сом (или более 70 000 долларов США).

Кулунду – населенный пункт в Баткенской области на юге Кыргызстана, в приграничной зоне с Таджикистаном. Население этого отдаленного сельского района, составляющее более 25 000 человек, зарабатывает на жизнь, занимаясь сельским хозяйством и трансграничной торговлей.

Комментарии

Оставить комментарий