• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

При попытке продажи оружия и боеприпасов с поличным задержан майор милиции (видео, фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.23. /Кабар/. При попытке продажи огнестрельного оружия и боеприпасов с поличным задержан майор милиции М.Р.Н., сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным комитета, задержание провели 5 июля совместно со Службой внутренних расследований МВД.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 337 ч.3 «Злоупотребление должностным положением» и ст. 267 ч.4 п.2 «Незаконный оборот оружия» УК КР установлено, что задержанный систематически занимался незаконным сбытом пистолетов, винтовок и боеприпасов, приобретенных за годы службы в органах МВД.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства майора милиции был обнаружен арсенал оружия и боеприпасов. В частности, винтовки различного калибра в количестве 4 штук, светошумовые и слезоточивые гранаты - 9 штук; патроны ПМ калибра 9 мм - 200 штук; патроны АК-74 калибра 5,45 - 97 штук; патроны снайперских винтовок 7,62 - 141 штука и помповые патроны - 72 штуки.

Задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР, ведутся следственно-оперативные мероприятия по установлению других причастных лиц к незаконному сбыту оружия и боеприпасов из числа сотрудников правоохранительных органов.

Комментарии

Оставить комментарий