• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Предприниматели Кыргызстана в сентябре совершат бизнес-миссию в Италию

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Торгово-промышленная палата (ТПП) Кыргызстана и Итало-Российская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие двустороннего экономического партнерства.

По данным пресс-службы ТПП КР, документ нацелен на развитие экономических связей и продвижение интересов предпринимателей. Его подписали глава ТПП КР Темир Сариев и президент Итало-Российской торговой палаты Фердинандо Пеллацо по итогам встречи, в ходе которой обсудили перспективы сотрудничества между двумя организациями.

Первым конкретным шагом в рамках этого сотрудничества станет организация бизнес-миссии в Италию в сентябре. Предприниматели смогут ознакомиться с деятельностью итальянских компаний в сфере агропромышленного комплекса и текстильной индустрии.

Кроме того, Торгово-промышленная палата КР планирует договориться о поставках оборудования в Кыргызстан в лизинг.

Отмечается, что это сотрудничество представляет важный шаг в укреплении экономических связей между Кыргызстаном и Италией. Оно создаст возможности для развития торговли и инвестиций, а также способствует обмену опытом и технологиями между бизнес-сообществами двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий