• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Корее Аида Исмаилова вручила Верительные грамоты президенту Мун Чжэ Ину

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посол Кыргызстана в Корее Аида Исмаилова 26 апреля вручила Верительные грамоты президенту Кореи Мун Чжэ Ину, сообщает Министерству иностранных дел КР.

По данным ведомства, после протокольной церемонии вручения Верительных грамот во дворце «Чонг Ва Де» состоялась совместная встреча участников церемонии с президентом Мун Чжэ Ином, где были также обсуждены вопросы кыргызско-южнокорейского сотрудничества.

Президент Мун Чжэ Ин поздравил А.Исмаилову с назначением на должность посла Кыргызстана в Республике Корея и пожелал успехов в предстоящей ответственной работе по дальнейшему углублению и расширению двустороннего кыргызско-корейского сотрудничества.

В свою очередь, Посол передала президенту Кореи Мун Чжэ Ину теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от имени Президента Кыргызской Республики С.Жапарова.

А.Исмаилова подчеркнула, что в текущем году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Корея. За эти годы стороны укрепили политические, экономические и культурные связи, и на данном этапе назрела необходимость дальнейшего укрепления двусторонних связей и выхода на новый уровень взаимодействия. Кыргызстан готов и открыт к дальнейшему всестороннему и взаимовыгодному сотрудничеству с Южной Кореей.

Комментарии

Оставить комментарий