• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Посол КР в Пакистане высказался о заинтересованности в возобновлении регулярного авиасообщения между странами

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21./Кабар/. Посол КР в Пакистане Уланбека Тотуяева обсудил актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с генеральным директором департамента стран Центральной Азии и Организации экономического сотрудничества (ОЭС) МИД Пакистана Аксой Наваз.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР, в ходе встречи стороны обсудили проведение в ближайшее время очередного заседания кыргызско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, обмен визитами по линии государственных органов двух стран и вопрос по выводу медицинских ВУЗов КР из «черного списка» Пакистанской Медицинской Комиссии.

«Посол КР коротко информировал о стабилизации внутриполитической ситуации в Кыргызстане, экономическом и инвестиционном потенциале страны, а также заинтересованности в возобновлении регулярного авиасообщения между странами», - говорится в сообщении.

В свою очередь, Наваз подтвердила готовность к углублению и интенсификации отношений между двумя странами, подчеркнув необходимость консолидации усилий в продвижении совместных дорожно-логистических проектов.

Комментарии

Оставить комментарий