• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Омурбек Текебаев вручил верительные грамоты президенту Германии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.05.22./Индира Камчыбекова-Кабар/. В Берлине во дворце «Бельвю» посол КР в ФРГ Омурбек Текебаев сегодня вручил верительные грамоты Федеральному президенту Германии Франк-Вальтеру Штайнмайеру.

Как сообщает диппредставительство, в ходе состоявшейся после торжественной церемонии беседы посол КР Омурбек Текебаев передал Федеральному президенту ФРГ Ф.В.Штайнмайеру слова приветствия и признательности президента КР Садыра Жапарова за оказываемую германской стороной поддержку нашей стране и приглашение посетить с официальным визитом Кыргызскую Республику в текущем году.

Ф.В.Штайнмайер и посол КР О.Текебаев отметили, что 3 февраля 2022 года исполнилось 30 лет установлению дипломатических отношений между Кыргызстаном и Германией и обсудили вопросы дальнейшего укрепления кыргызско-германского сотрудничества в различных сферах.

Посол КР проинформировал о проводимых реформах и текущей социально-экономической ситуации в Кыргызстане, а также состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в Центральной Азии.

В завершении в резиденции Федерального президента Германии во дворце «Бельвю» в торжественной обстановке был поднят национальный флаг Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий