• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР вручил копии верительных грамот Генсеку МИД Австрии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 марта /Кабар/. В г.Вене 17 марта 2017 г.Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Австрия Бакыт Джусупов вручил копии верительных грамот Генеральному секретарю МИД Австрии Михаэлю Линхарту. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

Как отмечается, в ходе состоявшейся беседы Б.Джусупов особо отметил, что Кыргызская Республика придает большое значение сотрудничеству с Республикой Австрия по приоритетным для двух государств направлениям. В этой связи он выразил надежду на углубление кыргызско-австрийских отношений в сфере торговли и инвестиций.

В ходе встречи были затронуты вопросы реализации двусторонних договоренностей, включая итоги визитов президентов двух государств, отмечена важность дальнейшего обмена визитами различного уровня, а также обоюдно подчеркнута необходимость наполнения практическим содержанием сотрудничества между двумя государствами.

Посол Кыргызстана также обсудил с австрийским дипломатом актуальные вопросы многостороннего сотрудничества, в том числе взаимодействие Кыргызской Республики и Австрии в рамках ОБСЕ, с учетом председательства Австрии в Организации.

Генеральный секретарь МИД Австрии поздравил посла с началом дипломатической деятельности и подтвердил свою готовность способствовать укреплению взаимодействия между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий