• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Новые газоны и брусчатка. Муниципальные службы Бишкека продолжают благоустройства города

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Муниципальные службы продолжают работы по благоустройству внешнего облика столицы, сообщают в мэрии Бишкека.

Данные в разрезе районов:

- Первомайский район:

В рамках благоустройства территории Первомайского района производится частичная замена брусчатки у памятника Курманжан Датке. Отметим, заменят только повреждённую брусчатку, которая со временем стала рассыпаться, работы планируется завершить до 1 июня 2022 года.

Также в Первомайском районе продолжаются работы по озеленению. Так, вместо киосков по пр. Чуй и в комплексе «Аска-Таш» почва разровнена и высеяны семена газонной травы.

Кроме того, по пр. Чуй вместо бетонного покрытия у Белого дома была организована зелёная зона. Сейчас на том участке горожан радуют декоративные кустарники спиреи и штамбовой берёзы;

- в Ленинском районе:

По ул. Тыналиева от ул. Ахунбаева до ул. Абсамата Масалиева ведутся работы по посеву газонной травы. Теперь вдоль дорожной полосы будут расти зелёные насаждения.

К слову, на месте уже разровняли почву, выгрузили растительный специальный грунт и посеяли семена. На данный момент от ул. Ахунбаева до ул. Минжылкиева посеянные семена уже дали росточки;

- в Свердловском районе:

У школы №4 по ул. Огонбаева также посеян газон.

Комментарии

Оставить комментарий