• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Налоговая служба изъяла из незаконного оборота более 53 тонн ГСМ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.23. /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы КР в ходе рейдового налогового контроля в Чуйской и Ошской областях выявили факты незаконного хранения, перемещения и реализации нефтепродуктов.

Всего из незаконного оборота изъято 53 тыс. 260 литров ГСМ.

В частности, на территории автозаправочной станции в Узгенском районе Ошской области обнаружено автотранспортное средство, перевозившее дизельное топливо в объеме 36 тысяч 260 литров с самовольно снятой контрольной пломбой ГНС. Согласно системе «ЭТТН», данная продукция должна была быть доставлена со склада в городе Таш-Комур Джалал-Абадской области в Жумгальский район Нарынской области, а не находиться на территории Узгенского района Ошской области.

В Московском районе Чуйской области установлена АЗС без необходимых разрешительных документов на реализацию и хранение ГСМ, где было зафиксировано наличие 11 тысяч литров нефтепродуктов.

В этом же районе выявлена топливно-раздаточная колонна без разрешительных документов на реализацию и хранение ГСМ. На момент проверки в колонне имелось 6 тысяч литров ГСМ.

Материалы нарушений переданы в прокуратуру для дачи юридической оценки.

Налоговая служба продолжает работу по выявлению незаконного хранения и реализации нефтепродуктов, чтобы обеспечить соблюдение норм налогового законодательства всеми субъектами предпринимательства.

Комментарии

Оставить комментарий