• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстан не пустили тушеное мясо уток в консервах из России

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.21 /Кабар/. Сегодня, 20 августа, на пункте пропуска Чон-Капка инспектора пограничного ветеринарного контроля в ходе досмотра товара, подлежащего ветеринарному контролю, а именно тушеное мясо уток в консервах количестве 96 коробок, выявили нарушение ветеринарно-санитарных правил ЕАЭС. Об этом сообщили в Госветинспекции.

Отмечается, что данный груз направлялся в город Ош без сопроводительных документов (отсутствовал ветеринарный сертификат ЕАЭС), а также производитель ООО «Сохраним Традиции» не был включен в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение товаров, перемещаемых с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена.

Со стороны инспекторов ПВКП «Чон – Капка» были составлены соответствующие акты возврата, груз был возвращен назад в РФ через ПП «Чон - Капка».

Дополнительная информация

Перемещение подконтрольных товаров с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена разрешается организациям и лицам, осуществляющим производство, переработку или хранение подконтрольных товаров, включенным в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку или хранение товаров, перемещаемых с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена.

Комментарии

Оставить комментарий