• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На острове Пкухет полиция задержала кыргызстанку за нелегальную трудовую деятельность

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Одиннадцать россиян, а также граждане Украины, Молдовы и Кыргызстана были задержаны в ходе полицейского рейда в магазине Erawadee на Chao Fa West Rd. в районе Чалонг, сообщает Phuket News.

По ее данным, операция была проведена еще 20 февраля.

«Проверка магазина Erawadee, специализирующегося на товарах тайской народной медицины, была проведена туристической полицией и Иммиграционным бюро после получения жалобы от неназванного лица», - сообщил капитан туристической полиции Эккачай Сири.

В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов задержали 15 русскоговорящих иностранцев, в том числе 11 россиян. По данным полицейских, среди задержанных 29-летняя кыргызстанка Руфия Басырова.

Всем задержанным были предъявлены обвинения в осуществлении нелегальной трудовой деятельности. По словам капитана Сири, задержанные не стали отрицать обвинения.

«Сейчас они находятся под стражей в офисе Иммиграционного бюро. Мы ведем работу по подготовке к депортации. Все они будут занесены в черный список Иммиграционного бюро», – заявил капитан Сири.

О привлечении к ответственности компании-нанимателя иностранцев офицер ничего не сказал.

Комментарии

Оставить комментарий