• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бизнесменам трех областей КР стоит облегчить условия получения кредита от РКФР – Асрандиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.19. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Председатель Российско-Кыргызского фонда развития (РКФР) Эркин Асрандиев указал, что для предпринимателей Баткенской, Таласской и Нарынской областей стоит рассмотреть более облегченный процесс получения финансирования от Фонда.

В ходе конференции по региональному развитию он пояснил инициативу тем, что именно в этих трех областях не было реализовано ни одного проекта по линии прямого финансирования.

«Финансирование Российско-Кыргызского фонда развития осуществляется по нескольким приоритетным направлениям: для развития сельского хозяйства, переработки сельхозпродукции, легкой промышленности и экспортоориентированных предприятий. Для обозначенных трех областей действуют сейчас общие условия, но рассматривается возможность введение дополнительного проектного финансирования», - рассказал Асрандиев.

В этой связи, как добавил он, есть предпосылки к упрощению некоторых процедур для предпринимателей названных областей, среди которых рассматривается отмена части залогового имущества.

Отметим, что в Бишкеке сегодня стартовала вторая часть конференции «Национальный диалог по региональному развитию». Тематические сессии проходят по трем локациям:

- «Устойчивое и инклюзивное развитие регионов»;
- «Общественное и социокультурное развитие регионов»;
- «Управление развитием регионов».

Комментарии

Оставить комментарий