• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле задержали пенсионера, сбившего на машине пешехода и скрывшегося с места ДТП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Тонском районе водитель сбил пешехода и скрылся, сообщает УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, 11 ноября в дежурную часть ОВД Тонского района поступило сообщение из территориальной больницы о том, что к ним с телесными повреждениями поступил мужчина, которого сбила неизвестная автомашина. Состояние пациента стабильное, ему оказана медицинская помощь.

Отмечается, что при опросе потерпевшего 49-летнего Т.К. сотрудниками милиции было установлено, что в этот день примерно в 21:25 ночи на одном из пересечений улиц села Боконбаева неизвестная автомашина синего цвета совершила автонаезд на потерпевшего. После чего водитель скрылся с места ДТП.

В ходе проведенных розыскных мероприятий на следующий день инспекторами ООБДД МВД КР по УВД Иссык-Кульской области был установлен и задержан водитель, сбивший пешехода. Им оказался 67-летний житель села Боконбаева М.К., который признался в совершенном дорожно-транспортном происшествии. Автомашина марки «Мерседес-Бенц Е 200» поставлена на штрафстоянку.

Данный факт было зарегистрировано в ЕРПП ОВД Тонского района и начато досудебное производство по ст. 155 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств) Кодекса о проступках КР.

Комментарии

Оставить комментарий