• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На II Всемирные игры кочевников из Азербайджана прибудет представительная делегация - посольство

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 августа /Кабар/. На II Всемирные игры кочевников, которые пройдут с 3 по 8 сентября 2016 года в Кыргызстане, из Азербайджана прибудет представительная делегация. Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в КР.

«Всемирные Игры Кочевников – самый масштабный международный спортивный проект Кыргызстана. «Всемирные Игры Кочевников- 2016» пройдут с 3 по 8 сентября 2016 года на берегу озера Иссык-Куль. Кыргызстан готовится этому большому мероприятию, которое откроет новую страницу в спортивно-культурной жизни страны», - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что Всемирные игры кочевников начали проводиться в соответствии с резолюцией, принятой 16 августа 2013 года на Третьем Саммите глав совета сотрудничества тюркоязычных государств в городе Габала, Азербайджан. «Эти игры служат дальнейшему расширению и углублению сотрудничества и дружбы между тюркоязычными государствами», - сказали в диппредставительстве.

В посольстве подчеркнули, что Азербайджан принимал активное участие на Первых Всемирных Играх Кочевников в 2014 году. В нынешнем году Азербайджан подтвердил свое участие. В Азербайджане уделяется большое внимание развитию национальных видов спорта.

По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева во Вторых Международных играх кочевников из Азербайджана будет участвовать представительная делегация во главе с Министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым. Также ожидается приезд мастеров искусств Азербайджана для участия в художественной части данного мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий