• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На днях Минздрав может начать вакцинацию от COVID-19. Все будет добровольно

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. На днях Министерство здравоохранения и социального развития КР может начать вакцинацию от COVID-19 в Кыргызстане. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ведомства.

По их данным, на прошлой неделе в страну поступила первая партия противокоронавирусной вакцины Sinopharm китайского производства в количестве 150 тыс. доз. «Говорилось, что в конце марта в начале апреля могут начать вакцинацию. Пока точная дата начала вакцинации неизвестна», - сообщили в пресс-службе.

В Минздрав отметили, что с начало будет так называемый пусковой этап. На этом этапе вакцинация будет проводиться в Бишкеке, Чуйской области и городе Ош. Всего организовано 9 прививочных пунктов: в Бишкеке - 5, Чуйской области - 2 и в Оше - 2. На данный момент медработники, которые будут работать в данных пунктах проходят обучение.

В ведомстве подчеркнули, что первыми будут вакцинировать медиков, учителей, сотрудников правоохранительных органов и силовых структур, граждан с хроническими болезнями и всех, кто входит в группу риска. В Минздрав особо обратили внимание на то, что вакцина будет добровольной, никого принуждать не будут. Но напомнили, что вакцина сейчас единственный выход в борьбе с коронавирусом.

Комментарии

Оставить комментарий