• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На чемпионате мира по сурдо-таэквондо Кыргызстан будут представлять 13 спортсменов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. С 25 по 30 марта во Дворце спорта имени Кожомкула Каба уулу в Бишкеке пройдет второй чемпионат мира по таэквондо среди глухих. Кыргызстан будут представлять 13 спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил главный тренер сборной КР по сурдо-таэквондо Дмитрий Пономарев.

Как он рассказал, в составе сборной Кыргызстана девять женщин и четыре мужчины. Спортсмены будут представлены в девяти весовых категориях.

По его словам, спортсмены хорошо подготовились и намерены «разнести» своих соперников. «Мы провели хорошие тренировки, сборы и готовы к схваткам. Наши спортсмены уже достаточно опытны. Многие из них не раз выступали на подобных мероприятиях за границей, и надеемся, что каждый представитель в своей весовой категории дойдет до победы», — сказал Пономарев.

Наставник поделился с журналистами, что в работе с такими особенными спортсменами нет никаких трудностей. Просто вместо слов используется язык жестов. «У нас тренируются около 100 таких спортсменов и никаких трудностей не возникало. Мы часто устраиваем схватки с обычными спортсменами и, поверьте, они ни в чем им не уступают. Все сражаются наравне», — рассказал тренер и отметил, что на спортивных состязаниях используются световые барьеры, по которым они ориентируются, что схватка окончена.

Комментарии

Оставить комментарий