• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Женский футбольный турнир "Надежда" стартовал с ничьи

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.18 /Кабар/. В Бишкеке стартовал международный женский футбольный турнир "Надежда" для девушек в возрасте до 17 лет - U-17. В стартовом матче игроки сборной Казахстана сыграли в ничью со сборной девушек Узбекистана на Центральном стадионе им. Д.Омурзакова.

В турнире, который проходит с 2010 года, участвуют четыре сборных из Центральной Азии - Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Нынешний турнир организован Федерацией футбола Кыргызстана. Всем игрокам - не старше 17 лет. Согласно регламенту, турнир пройдет по круговой системе в один тур.

Целью этого турнира является популяризация женского футбола и пропаганда здорового образа жизни, говорится в заявлении Федерации футбола КР.

Следующая игра будет между сборными Кыргызстана и Таджикистана. 21 июля состоится игра между Казахстаном и Кыргызстаном, а затем между Узбекистаном и Таджикистаном.

Как сообщает агентство "Казинформ", в 2018 году впервые в истории женская сборная Казахстана до 17 лет принимала участие в Кубке Казахстана по футболу, в этом году она заняла второе место на турнире Развития УЕФА в Грузии, Тбилиси, обыграв сборные Румынии, Беларуси, уступив только хозяйке соревнований, сообщает Федерация футбола Кыргызстана.

«Сборная Казахстана до 17 лет впервые играет в Кыргызстане. Мы рады участвовать в турнире «Надежда» с такими достойными соперниками, как Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. Мы все соседи, страны средней Азии, но так как Казахстан принимает участие в соревнованиях Европы, для нас особенно интересно провести матчи именно со сборными, играющими под эгидой Азиатской Конфедерации футбола. Все сборные подготовлены и настроены на зрелищный футбол. Мы уверены, что дружеская атмосфера, которая будет сопровождать турнир, поможет девочкам раскрыться, набраться международной игровой практики, поработать над ошибками и, конечно, насладиться любимой игрой», - сказала главный тренер женской сборной Казахстана Орынбасар Дауренбекова.

Комментарии

Оставить комментарий