• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Задержан член ОПГ, который обманул двух кыргызстанок на 430 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.23. /Кабар/. Сотрудники 3-го управления Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД КР по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе МВД, мужчина обманул нескольких жительниц Карасуйского района, за деньги он пообещал им земельный участок.

«В ОВД Карасуйского района поступило заявление от жительницы Карасуйского района. Со слов потерпевшей, в прошлом году малознакомый выманил у нее 250 тыс. сомов, пообещав за эту сумму предоставить ей земельный участок. Но своего обещания мужчина не выполнил — ни земли, ни денег. С таким же заявлением на этого же мужчину в милицию обратилась еще одна сельчанка. По ее словам, мужчина забрал у неё 180 тыс. сомов пообещал за эту сумму предоставить ей земельный участок. Оба заявителя просили принять законные меры в отношении одного и того же человека», - говорится в сообщении.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 209 (Мошенничество) УК КР.

14 ноября 2023 года оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела осуществляли сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью по Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областям 3-о Управления ГУУР МВД. Так, на территории столицы был задержан, состоящий на учете МВД как член ОПГ, М.К. 1983 года рождения, подозреваемый в мошенничестве. По имеющимся данным, задержанный ранее неоднократно судим, имеет статус в криминальном мире.

В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ОВД Карасуйского района.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению потерпевших которые могли пострадать от действий задержанного.

Комментарии

Оставить комментарий