• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МВД КР готово рассмотреть дальнейшие шаги к развитию сотрудничества с ВОМСА - Джунушалиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Кабар/. В рамках работы 6-й Конференции Кашкар Джунушалиев встретился с Программным менеджером по вопросам границ и визовой работы Международного центра развития миграционной политики (МЦРМП) с Борут Эржен.

В ходе встречи Борут Эржен ознакомил с деятельностью своей организации в Кыргызстане, которая осуществляется с 2004 года через программу ВОМСА (Управление границами в Центральной Азии). Подчеркивая, что Кыргызстан является активным участником всех мероприятий, проводимых данной организацией, он отметил, что многие проекты ВОМСА имеют тесное отношение к проблемам транснациональной преступности, таким как торговля людьми, нелегальное перемещение людей через границы и контрабанда наркотиков. В этом контексте он выразил пожелания к укреплению сотрудничества с МВД КР.

Джунушалиев выразил свою благодарность МЦРМП за содействие в борьбе с транснациональной преступностью в Центрально-Азиатском регионе. Со своей стороны он отметил готовность МВД Кыргызстана рассмотреть дальнейшие шаги к развитию сотрудничества с ВОМСА с учетом общих интересов.

Комментарии

Оставить комментарий