• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

МВД: Ежегодно в КР жертвами финансовых пирамид становятся несколько десятков тысяч человек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Ежегодно в Кыргызстане жертвами финансовых пирамид становятся несколько десятков тысяч человек, сообщают в министерстве внутренних дел КР.

По их данным, в связи с этим силовики предупреждают граждан о незаконной деятельности финансовых пирамид и настоятельно рекомендует не участвовать в любых сделках, где предлагают легкий и быстрый доход в обмен на «инвестиции».

«Любая пирамида процветает на деньгах, получаемых из карманов жертв», - говорится в сообщении.

В министерстве также отметили, что мошенники предлагают гражданам приобрести недвижимость, облигации и акции, обещают вкладывать деньги в якобы суперприбыльные интернет-проекты, строительство и сельское хозяйство. Агитируют инвестировать в сверхэффективное производство.

«Большинство жертв смиряются с потерей денег и никак не реагируют на обман. Это способствует тому, что мошенники продолжают обманывать людей. Если вас обманули — не молчите, действуйте!

Уважаемые граждане КР, если вы или ваши близкие стали жертвами финансовой пирамиды, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия — незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел»,- указали в МВД.

МВД КР настоятельно рекомендует гражданам взаимодействовать с государственными банками и ипотечными компаниями, которые является законными представителями нашего государства.

Комментарии

Оставить комментарий