• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минобразования КР предложило создать в стране базу колледжа «Алабуга Политех»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.23. /Елена Цой – Кабар/. Министр образования и науки КР Каныбек Иманалиев предложил создать базу колледжа «Алабуга Политех» в Кыргызстане для организации курсов повышения квалификации, переподготовки преподавателей лицеев и колледжей.

Во встрече с министром участвовали руководитель управления по взаимодействию со странами СНГ колледжа «Алабуга Политех» Айрат Кавиев и руководитель проектов образовательного центра Евгений Белов.

«Показавшая высокие результаты за короткий период АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга»» - один из наших доверенных партнеров. В мае-июне этого года по программе повышения квалификации 116 руководителей школ Кыргызстана съездили в Татарстан. Они рассказали, что обучение было организовано на высоком уровне, им понравилось. Если сможем создать совместный кыргызско-российский колледж, то преподаватели, которые не имеют возможности съездить в Татарстан будут учиться здесь», - сказал министр.

Также министр сообщил, что в августе этого года директоры 5 педагогических колледжей и 10 профессиональных лицеев Кыргызстана будут направлены в колледж «Алабуга Политех» для знакомства с его деятельностью и обучения.

Представители колледжа предложили организовать с 1 сентября во внеурочное время дополнительную программу по основам предпринимательства, финансовой грамотности на основе экономической стратегии «Business Cats» и отметили, что преподаватели Кыргызстана очень ответственные и активные.

Каныбек Иманалиев вручил Айрату Кавиеву и Евгению Белову благодарственные письма за плодотворное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий