• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Милиция поймала мужчину, кравшего солярку с Кумтора

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.22. /Кабар/. По горячим следам раскрыта кража с золоторудного комбината ЗАО «Кумтор Голд Компани». Об этом сообщила пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Так, 29 мая примерно в 02:30 сотрудники туристическо-экологической милиции УВД Иссык-Кульской области осуществляли патруль на участке «Сары-Мойнок», в сыртовой зоне Джети-Огузского района.

Далее силовики остановили машину марки «Айди С4», в ходе осмотра которой обнаружено 300 литров солярки.

«Ранее в милицию поступала информация о том, что некоторые работники компании крадут ГСМ с комбината и продают жителям близлежащих сел. При опросе водителя и пассажира автомашины, жителей села Барскоон 23-летнего У.Ч. и 32-летнего Ш.С., они сообщили, что солярку купили у механика специальной техники по выравниванию дорог, работающего в ЗАО «Кумтор Голд Компани», - рассказала в УВД.

В ходе дальнейшей проведенной проверки был установлен мужчина, продавший солярку. Им оказался сотрудник частной организации «Тарылга Сервис» 29-летний А.Н., житель села Барскоон. Оказалось, что данная организация на договорной основе работает с ЗАО «Кумтор Голд Компани». При проведении первоначального допроса подозреваемый полностью признал свою вину в продаже краденной с комбината солярки.

Данный факт зарегистрирован в ЕРП ОВД Джети-Огузского района и начато досудебное производство. Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий