• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

МИД КР подарил воспитанникам Панфиловской школы-интерната 2 iPad и ценные подарки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.23. /Кабар/.В преддверии Нового года в Министерстве иностранных дел КР состоялось традиционное торжественное мероприятие с участием воспитанников подшефной Панфиловской школы-интернат им. К. Тилебалиева.

Как сообщили в ведомстве, заместитель министра иностранных дел КР А. Имангазиев поздравил подопечных школы-интерната и ее руководство с наступающим Новым 2024 годом и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Имангазиев отметил, что Министерство иностранных дел КР на протяжении многих лет поддерживает связь с Панфиловской школой-интернат, не оставляя без внимания проблемы и нужды учебного заведения.

Отметив, что одной из главных задач государства является всесторонняя поддержка и развитие будущего поколения кыргызстанцев, заместитель министра вручил детям ценные подарки в виде 2-х электронных устройств iPad, переданные в качестве спонсорской помощи посольством КР в Казахстане. Кроме того, в честь Нового года интернату были переданы ценные подарки и 24 коробки различных сладостей.

Заместитель министра отдельно поблагодарил руководство школы-интернат в лице директора Б.Алымбекова за благородную педагогическую миссию и заботу о воспитанниках.

В свою очередь директор и воспитанники интерната выразили благодарность МИД КР за всестороннюю помощь и поддержку, а также поздравили с наступающим Новым годом.

В завершение мероприятия сотрудники министерства провели для детей экскурсию по министерству, познакомили с трудовым коллективом и рассказали об особенностях работы в дипломатической сфере.

Стоит отметить, что в настоящее время в Панфиловской школе-интернат им. К. Тилебалиева обучается 220 детей. МИД КР с 2012 года осуществляет шефство над данным учреждением и в течение всего этого времени оказывает поддержку его воспитанникам. Благотворительные акции проводятся Министерством на регулярной основе и будут продолжены в будущем.

Комментарии

Оставить комментарий