• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Международном аэропорту «Манас» появится отдельная зона для местного прилета площадью 1555 кв.м.

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.18 /Кабар/. В Международном аэропорту «Манас» появится отдельная зона для местного прилета.

Для повышения качества обслуживания пассажиров в восточной стороне аэровокзала международного аэропорта «Манас» в настоящее время ведется строительно-монтажная работа по проекту «Перепрофилирование и расширение зоны прилета местных авиалиний».

По данным пресс-службы ОАО МАМ, на данный момент в аэропорту есть только сектор для вылета местных рейсов, а по прилёту пассажиры выходили с международными рейсами, так как не было отдельного сектора.

Внедрение отдельной зоны повысит удобство и комфорт пассажиров и гостей аэровокзала. Для этого в зоне местных прилетов будет предусмотрен отдельный вход/выход. Один со стороны перрона с северной стороны, а другой с южной стороны аэровокзала. Кроме этого, планируется отдельная парковка для местных авиалиний.

Общий зал местного прилета разделен на зал выдачи багажа (854 кв.м), где установлен отдельный транспортёр по выдачи багажа, и зал ожидания для встречающих (701 кв.м.). Общая площадь зоны местного прилета составит 1555 кв.м.

В зоне предусмотрены женский и мужской санузлы, а также отдельный санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ).

Завершение основных работ запланировано на 31 августа 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий